воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Христос Воскресе!

Со светлым праздником Пасхи вас! Христос Воскресе!
Дальше, я решила немного рассказать вам о том как шли приготовления к празднику и сам праздник:) :

 У нас в семье основательные приготовления шли со вчерашнего утра. Брат ставил опару, вымешивал тесто. Мама вечером пекла паски. Получилось около 12 штук  наших, еще 5 покупных и одна покупная твороженная(очень вкусная).

Мы с сыном днем красили яйца (2 десятка) в разные цвета и украшали картинками, которые в кипятке обтягивают яйцо(не знаю как называются), получилось очень красиво. Разложили все по корзинкам и коробам плетеным.

И в 4 утра я пошла в церковь святить паски, яйца и воду. Поставить свечи  за здоровье живущих и упокой усопших. Несколько пасок и яиц оставила в церкви, для угощения прихожан, у которых по какой-то причине нет своей паски.

Мужики наши так же в 4 утра ухали на рыбалку и к 3 дня уже вернулись с большим уловом. Часть я сразу перечистила и поджарила на радость любителям жареной рыбки. Таранку засолили, а остальную мелочь заморозили, котиков потом кормить:)

Сыночку мы с папашей сюрприз приговили от зайчика и задание, чтобы его получить:) Нужно было найти и собрать в огороде нарисованых зайчиков на палочках и сложить их по порядковым номерам, которые на них написаны. А потом найти сюрприз который зайка для него приготовил - 2 киндера( себе и брату). Вобщем было интересно и малой доволен как слон.

   Позже будут шашлыки и в гости придут кумовья.

Надеюсь вам был интересен мой рассказ:) Так как я все еще безфотоаппаратная, пришлось рассказывать вместо показа. Но я скоро исправлюсь:)))


4 комментария: